CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA DE SÃO PAULO NOS DIAS 10, 11 e 12

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time de sua quebrada vai jogar neste final de semana, 10/03/17, 11/03/17 à 12/03/17. Encontros, jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170307-WA0041

XXVI Encontro dos Amigos da Várzea

Sexta-feira, 10/03/17

Local: CDC Délio de Carvalho

A partir das 20:00h

IMG-20170307-WA0056

Festival 39 Anos Anhanguera

Sábado, 11/03/17

Local: CDC Décio da Silva

08:00h – Portal x FCS
09:20h – Tradição FC x Vila Isa FC
10:40h – Nóis Q Tá FC x Expressinho
12:00h – AVA FC x Arco FC
13:20h – R-5 FC x Itambé FC
14:40h – Terror da Mooca FC x Originais Santa Cruz
16:00h – Eclipse FS x Império Vila Borges
17:20h – Nova Geração FC x Cantareira FC

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Décio da Silva

07:00h – Brasília FC x R2-Debony FC
08:20h – Brasília FC x Sapuca FC
10:00h – AR Anhanguera x AE Santa Amélia
11:20h – Amigos da Uniex x Uniex
12:40h – AA 8 de Maio x GR Piraporinha
15:20h – Donetsk x Real Boaçava
16:40h – AR Anhanguera / Vila São Pedro x Vila Nova Paquetá

IMG-20170306-WA0046

Festival Comemorativo Praça de Pirituba 31 Anos

Sábado, 11/03/17

Local: CDM Jardim Regina

10:30h – Praça/ São Carlos x Estrela Vila Santa Catarina (VET)
11:45h – Jd. Regina x Vila Izabel (VET)
13:00h – Família Santa Mônica x Real Nardini
14:30h – Jd. Regina x Vila Izabel
16:00h – AA Domitila x Ipanema Jaraguá
17:30h – Vida Loka x Ipanema Caieiras

Domingo, 12/03/17

Local: CDM Jardim Regina

09:00h – Aliança x Unidos (VET)
10:15h – Bate Fácil x Corinthians Vila Piauí
11:30h – Só na Brisa x SC Dávila
12:45h – Viracopos x Bem Bolado
14:00h – Saloá x Biquinha
15:15h – Praça FC x Inajar de Souza
16:30h – EC Comercial x Largo 13 Perus

IMG-20170307-WA0039

2ª Super Copa Pioneer – Quartas-de-Final

Sábado, 11/03/17

Local: CDC Parque Dorotéia

12:00h – Aliança x Favela Heliópolis
13:30h – Brasília x Moleque
15:00h – Os da Poltrona x R2 Debony
16:30h – Batti Fácil x São Carlos

IMG-20170307-WA0125

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 11/03/17

Local: Palmeirinha Paraisópolis

13:00h – Bairro Proibido x GR Botafogo Jardim Irene
14:20h – Estrela x CA Família Cotia
15:40h – SC Jardim Jaqueline x Associação Palmeirinha
17:00h – CA 100 Querer x AA Ponte Preta Leme
18:20h – Função x Botafogo Rio Pequeno

 

IMG-20170307-WA0131

Sábado, 11/03/17

Local: Negritude

12:30h – 100% Favela x Ec Ostentação
14:00h – Amigos do Abranio x AEC Favela Miragaia
15:30h – Terror Negro x Existentes FS

IMG-20170307-WA0127

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Vida Loka

15:00h – Monte Celeste x Caxias
16:30h – GR Mocidade Cabuçu x Catumbi

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Vida Loka

12:30h – AA Família x AE Morro Mengo
14:00h – Nego Negro x Náutico
15:30h – EC Amigos x Peñarol

IMG-20170307-WA0128

Domingo, 12/03/17

Local: CEU Jambeiro

11:30h – EC Vila Reis x Modelo Vila Progresso
13:00h – 100 Freio x 100 Maldade
14:30h – EC Vila São Geraldo x Unidos SP

IMG-20170307-WA0057

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 11/03/17

Local: CDC Tancredo Neves

16:00h – Ressaca Vila Rubi x Inga Loko

Sábado, 11/03/17

Local: CDC São Rafael

14:30h – Esperança São Rafael x Dragões Vila Caju
16:00h – Garotos da Vila x Ipava

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Tancredo Neves

12:45h – Olimpicos Travesso x Flamengo Vila Missionária
14:20h – Colorado Pq. América x Atalanta

Domingo, 12/03/17

Local: CDM Brasiliense

11:00h – Imperial Santa Julia x Improviso
12:30h – Figueira x R2 Cavalinho
14:00h – Tutu Jd. Iporanga x Tamo Junto
15:30h – Garotos Unidos x Nacional Vila Império

Domingo, 12/03/15

Local: CDC Democrata

14:00h – Sente o Drama x PDM Rio Pequeno

IMG-20170307-WA0123

17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 12/03/17

Local: Palmeirinha Paraisópolis

09:30h – Flamengo Sta Tereza x Gambiarra Jabaquara
11:00h – Palmeirinha x Unidos do Beco
12:30h – Independência x Unidos Água Rasa

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Cleusa Bueno

09:00h – Jardim das Palmas x Itamarati
10:30h – Currião x Paraná
12:00h – Unidos Maria Estela x Toda Hora

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Represa Nova

08:00h – Brasília São Luiz x Novatos
09:30h – Casa Nossa x Jardim Mirna

 

IMG-20170307-WA0025

Festival AE Jd.Sinhá

Sábado, 11/03/17

Local: Campo da Portuguesa Vila Industrial

10:30h – Arsenal FC x RZL FC
12:00h – Amigos da Bola x Amigos do Ataliba
13:30h – Mata Porco FC x Lokomotiva
14:40h – Zente FC x Mac 778 FC
16:00h – GTX FC x Azzurra FC

Domingo, 12/03/17

Local: Campo da Portuguesa Vila Industrial

08:00h – Master FC x Social FC
09:30h – Portuguesinha x Bela Vista FC
11:00h – Fam. Industrial x Cachorrões FC
12:30h – Unidos Planalto x Estrela Pari
14:00h – AE Jd. Sinhá x Sem Mistério

IMG-20170309-WA0039

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 11/03/17

Local: Arena Morumbi

14:50h – Unidos do Morro x Moleque Travesso
16:30h – Gatusa x Ingá Loko
17:50h – Casarão x Unidos

Domingo, 12/03/17

13:30h – 4 de Julho x Grêmio Paraisópolis
15:00h – Nacional x Cachorro Loko
16:20h – castelense x VKN
17:30h – Humildade x Família R11

IMG-20170303-WA0074

1ª Copa CDC Parque Bristol

Sábado, 11/03/17

Local: CDC Parque Bristol

12:30h – Cruzamento x Família Psico
14:00h – EC Panela x Família Bristol
15:30h – Ajax x GR Brejeiros

Domingo, 12/03/17

09:00h – Real Vl Moraes x Viela FC
10:30h – Nacional x Mula da Mula
12:00h – OS Dorme Sujo x Velha Guarda
13:30h – Renegados x Estrela
15:00h – Só Pra Contrariar x Dolimar

IMG-20170309-WA0043

17ª Copa Cecap de Futebol Amador 2017

Sábado, 11/03/17

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – SE Vasco da Vila Galvão x 100Juízo FC
15:00h – Padre Bento / Trincados x Nove de Julho

Sábado, 11/03/17

Local: Arena D. Carlos

14:00h – Os Estrangeiros x AD Brittu´s

Domingo, 12/03/17

Local: Arena D. Carlos

11:00h – Penharol São Miguel x Sem Compromisso
13:00h – União Presidente Dutra x Gueto FC

Domingo, 12/03/17

Local: Estádio Cícero Miranda

10:00h – Os Pampas x Só Na Bola FC
11:30h – Psico FC x Esquadrão Pimentas

IMG-20170306-WA0057

Festa da Posse da Nova Diretoria Tricolor do Parque

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Tricolor AE Carvalho

A partir das 10:00h

facebook_1489081128199

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Casa Grande

15:00h – SA Boa Vista x EC Internacional

IMG-20170309-WA0046

Festa 16 Anos Overdose

Sábado, 11/03/17

Local: Associação Poder Negro

Das 14:00h às 22:00h

IMG-20170309-WA0101

Amistoso

Sàbado, 11/03/17

Local: Av. Miguel de Castro (Pq. Área Verde)

14:00h – Sem Juízo x Savimi

IMG-20170308-WA0009

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Rua Marambaia, 802

07:00h – La Famiglia x Família Tutec FC

IMG-20170308-WA0153

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo da Subdistrital da Mooca

08:15h – Unidos da GV x Brooklin City FB

IMG-20170309-WA0084

Festival

Sábado, 11/03/17

Local: Campo do Benfica

12:30h – Galudões x Reserva FC

IMG-20170309-WA0103

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo da Vila Vivaldi

16:00h – Celestre Proletária x AABR

IMG-20170307-WA0067

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Arena Vila Menck

18:30h – Colorado x Família Pereira

IMG-20170307-WA0071

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo da Favela (Arena Ilha Verde)

13:00h – CA Milionários x GEPA

IMG-20170307-WA0114

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Estrela do Pari

16:00h – Atlético Pari x AD Papacu Vila Maria

IMG-20170310-WA0136

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump B x Cachoeira FC
09:45h – Gump A x Sem Querer Deu Certo FC

IMG-20170310-WA0173

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Baruel

10:30h – GR Casa verde x Turma do Beco

IMG-20170310-WA0102

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo do Radio

10:00h – Bagaceira FC x CA Belgrano

IMG-20170310-WA0100

Copa União RDM

Sábado, 11/03/17

Local: Campo do Selecta

16:00h – SCM x Tigres FC

unnamed (33)

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Cruvs Suzano

15:00h – Varzelona x Guerreiros

unnamed (34)

Bloco União Castro Alves – Ressaca de Carnaval

Sábado, 11/03/17

Local: Acesso a Castro Alves Cid. Tiradentes

A partir das 19h

unnamed (35)

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Pq Taipas

14:30h – Nacional da Paz x Alvina FC

unnamed (36)

2ª Copa Shangrilá

Domingo, 12/03/17

Local: Campo do Shangrilá

10:00h – Unidos da 13 x Juventus City

unnamed (37)

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: CDM Perus

09:00h – Leões do City x Juventude de Perus

IMG-20170309-WA0036

Copa Real Sports

Domingo, 12/03/17

Local: Arena Americano

10:30h – GE Americano x Central FC
12:00h – Vila Popular FC x Real Paulista FC
13:30h – Santa Cruz FC x Arsenal FC
15:00h – Juventude FC x Produto do Morro FC

unnamed (31)

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo do Itapema

13:00h – Real Madri x Unidos do Guanabara

unnamed (32)

Copa Liga Jogos

Domingo, 12/03/17

Local: Jardim Santana Vila Jacuí

08:00h – Só Distração x Teodósio
09:10h – Caxiblema x Jasmin
10:20h – Tricolor do Parque x Unidos Vila Ramos
11:30h – Arapuca x Amigos do Gordão
12:40h – Os Caretas x Unidos Vila Pedreira
13:50h – Tô Maluco x Esmaga FC

IMG-20170309-WA0040

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Nove de Julho

12:30h – AD Hellit x Botafogo

IMG-20170309-WA0037

3ª Copa Cruzeiro

Domingo, 12/03/17

Local: Arena Cruzeirinho Jd. Maringá

13:30h – Batti Fácil x Portuguesa do Brás

IMG-20170306-WA0044

6ª Copa Divineia

Domingo, 12/03/17

Local: Campo da Divineia

11:00h – União Sinistra x Red Bull

IMG-20170307-WA0052

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo do Savip

12:30h – Sai do Problema FC x Da Villa FC

 

IMG-20170307-WA0051

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Tiradentes Jardim Peri

13:00h – Família Só Tapa x Sport Taipas

 

received_782940295199339

Copa Brasil de Futebol Amador – oitavas-de-final

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Jardim Jaú Penha

10:30h – Unidos da Periferias x Flamengo

 

 

IMG-20170306-WA0061

Copa Seno

Domingo, 12/03/17

12:00h – Moleqaeda x Gardenais FC

IMG-20170308-WA0069

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Arapuá

11:00h – Maristela FC x CA Arapuá

IMG-20170309-WA0091

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo II – Barueri

10:20h – Estrela Dourada x Unidos do Camargo

IMG-20170309-WA0085

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Real Estrela

11:00h – Raça FC x Aurora

IMG-20170309-WA0089

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Corinthians

10:00h – RZO x Vira Copo

IMG-20170307-WA0042

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo do Caprichosos

10:30h – Caprichosos x Toque de Letra

 

IMG-20170308-WA0011

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo do Boi Malhado

11:00h – EC Tô Envolvido x Tapiragi FC

 

IMG-20170310-WA0161

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: CDC Pq. Taipas

11:00h – Guedes FC x Jd. Pirituba

IMG-20170310-WA0162

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Arena Ilha Verde

10:30h – Arsenal x Ningué Dorme

IMG-20170310-WA0160

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: CDM Perus

09:00h – Leões do City x Juventude de Perus

IMG-20170310-WA0101

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Campo Tomaz Mazzoni

11:30h – Santa Rita / Jardim Brasil x MAC Vila Maria

IMG-20170310-WA0097

Amistoso

Domingo, 12/03/17

Local: Centro Esportivo

09:30h – Quilmis FC x Velhos Amigos

IMG-20170310-WA0136

Amistoso

Sábado, 11/03/

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump B x Cachoeira FC
09:45h – Gump A x Sem Querer Deu Certo FC

IMG-20170310-WA0173

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo Baruel

10:30h – GR Casa verde x Turma do Beco

IMG-20170310-WA0102

Amistoso

Sábado, 11/03/17

Local: Campo do Radio

10:00h – Bagaceira FC x CA Belgrano

IMG-20170310-WA0100

Copa União RDM

Sábado, 11/03/17

Local: Campo do Selecta

16:00h – SCM x Tigres FC

Texto: Carlão Carbone (Cornetas da Bola)

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube