Confira os jogos do futebol de várzea de São Paulo no final de semana

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 18/03/17 e 19/03/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170313-WA0082

2ª Super Copa Pioneer

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Dorotéia

12:00h – ADC Milianos x Jardim Regina
13:30h – Napoli EC x Real Primavera
14:50h – Moleque Travesso FC x R2-Debony
15:50h – Ec São Carlos x Favela Heliópolis

IMG-20170317-WA0059

17ª Copa Anhanguera Vet 35 anos

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Cleza Bueno

09:00h – Rebouças x R2 Debony
10:30h – Nova Era x Santa Emilia
12:00h – Vila Marcelo x Nove de Julho

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Anhanguera

07:30h – Unidos do Beco x Unidos Maria Estela
09:00h – AAPP Embu das Artes x Bacanas
10:30h – Petronita x Represa Nova
12:00h – Vila Remo x Paraná

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Barcelona x Águia Negra Reimberg
09:30h – Anhanguera/Brasília x Ajax Nakamura

IMG-20170317-WA0058

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 18/03/17

Local: CDC Décio da Silva

12:30h -Anhanguera x Ajax do ABC
14:00h – Botafogo Icarai x Real Parque
15:30h – Bem Bolado Interlagos x Dragões Vila Caju
17:30h – LS Carapicuiba x Os Caveirinha

Sábado, 18/03/17

Local: CDC Tancredo Neves

16:00h – Esperança São Rafael x Mocidade Fut e Samba

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Decio da Silva

13:30h – Pão Caseiro x Abutres da Pedreira
15:00h – Chácara do Conde x Vila Rica Capão
16:30h – MVB Jd. Gaivotas x Califórnia Jd. Alvorada

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Macaca

10:00h – América x Novos Baianos
11:30h – Alphaville x Atlético Primavera
13:00h – Brasileirinho x Estrela Dourada

Domingo, 19/03/17

Local: CDC São Rafael

13:00h – Tricolor São Rafael x Juventus Vera Cruz
14:30h – Estrela Rio Bonito x PSV

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Democrata

14:00h – Democrata x Bahia Jd. Miriam
15:20h – CDM Veleiros x Monaco Paraisópolis

IMG-20170317-WA0089 (1)

1º Torneio da Paz

Sábado, 18/03/17

Local: Campo do Sedex

14:00h – Dragões da Norte x Torino
15:30h – Extremo Leste x Ostentação

sedex torneio da paz

Domingo, 19/03/17

Local: Campo do Sedex

12:00h – Nova Era x Rubro Negro
13:30h – 17 de Janeiro x 2 Toque
15:00h – 89 CT x Agora é Nóis
16:30h – Nóis Q Tá x Revoada

IMG-20170316-WA0107

3ª Copa Cruzeiro Jd. Maringá

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Cruzeirinho

13:00h – Santos Carrão x Nem Ligo
14:30h – Tumalu x Trinta FC
16:00h – Bicho da Seda x Divisa FC

Domingo, 19/03/17

Local: Arena Cruzeirinho

12:00h – Santa Cruz x Americano
13:30h – Millenium x 100 Maldade
15:00h – Rola Bola x 2 Real

IMG-20170314-WA0119

Festival Comemorativo 16 Anos AC Real Boaçava

IMG-20170316-WA0112

Sábado, 18/03/17

Local: Campo CDC Líbano

09:00h – Real Boaçava x Juventus (Vet)
11:00h – Unidos da Rua 8 x Amigos do Real
14:00h – Sidoni x Geração 90
16:00h – Gato preto x Arsenal de Pirituba

Domingo, 19/03/17

Local: Campo CDC Líbano

09:30h – Zum ZUm x Guarani FC
11:00h – Kebrada x Potiguá
12:30h – Nada Consta x Nova União

IMG-20170316-WA0111

Copa Fair Play

Sábado, 18/03/17

Local: CDC Poringá

12:30h – Primos x Tamo Junto
14:00h – Inga Loko x Unidos
16:30h – Juventude x Gladiadores
18:15h – Toda Hora x União E Força

Copa Jd. Regina Semi finais

Copa Jardim Regina 2016

Domingo, 19/03/17

Local: CDM Jardim Regina

12:00h – Loko é Poko x Bola de Ouro
13:30h – Ec Mangaba x Sente o Naipe

IMG-20170316-WA0098

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/03/17

Local: Campo Negritude

12:30h – Cruzeirinho x MEC
14:00h – Muita Treta x EC Novo Sapopemba
15:30h – Batti Fácil x Vamp

IMG-20170316-WA0099

Sábado, 18/03/17

Local: Campo Palmeirinha

13:00h – Associação Palmeirinha x EC Interpânico
14:20h – Muvuca x CA Família Cotia
15:40h – Mônaco x Dragões
17:00h – AA Ponte Preta x CA 100 Querer

IMG-20170316-WA0100

Sábado, 18/03/17

Local: CDM Jardim Regina

14:00h – Ec Jardim Regina x Biquinha
15:30h – Panela Problema x Vitória
17:00h – Arsenal Jd. Brasília x Detona 11

Domingo, 19/03/17

Local: CDM Jardim Regina

15:00h – SC Saloá x Os da Poltrona

IMG-20170316-WA0101 (1)

Sábado, 18/03/17

Local: Campo do Vida Loka

14:00h – CA Piratininga x Fusão Norte
15:30h – IDM x Monte Celeste
17:00h – Talibã x EC Tô Envolvido

Domingo, 19/03/17

Local: Campo Vida Loka

12:30h – Meninos do Taboão x Barcerua
14:00h – Racing x Serrano

IMG-20170316-WA0102

Domingo, 19/03/17

Local: CEU Jambeiro

11:30h – Sociedade Vila Progresso x Juventude Itaquá
13:00h – Grêmio Botafogo FC x USP Jardim Danfer
14:30h – AD Só Os Fortes x Flamenguinho

IMG-20170316-WA0104

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Morumbi

14:30h – Gatusa x 100 Querer
15:40h – Planalto x Unidos
17:00h – Piraporinha x Casarão
19:00h – SC Jaqueline x SC Nacional

Domingo, 19/03/17

Local: Arena Morumbi

13:30h – 4 de Julho x Vila Nova
15:00h – Flamengo Paraisópolis x Família R1
16:10h – Paraíba x Humildade FC
17:10h – Cruzeiro Paraisópolis x Castelense FC

IMG-20170316-WA0117

Copa da Liga

Domingo, 19/03/17

Local: Jardim Santana Vila Jacuí

08:00h – Chapecoense x Família
09:10h – Os Coroas FC x Tô Maluco
10:20h – Portuguesa x Amigos do Gordão
11:30h – Unidos Vila Pedreira x Leões de Israel
12:40h – Planeta Park x Bolas Bar
13:50h – Teodósio x Sítio FC

IMG-20170314-WA0139

Copa Az de Ouro

Domingo, 19/03/17

Local: Campo Az de Ouro

11:30h – AE Renascer x 11 de Setembro
13:00h – SE Az de Ouro x Barreirinho FC
14:30h – Quadrinha x Primavera FC
16:00h – Manchester FC x Penharol FC

 

IMG-20170316-WA0122

1ª Copa Cdc Parque Bristol

Sábado, 18/03/17

Local: CDC Parque Bristol
12:30h Unidos do Pombal x Grêmio FC
14:00h GR Bola Preta x América FC
15:00h Família Primavera x Terceiro Mundo

Domingo dia 19/03/2017

Local: CDC Paque Bristol

09:00h – São Gabriel x UAG
10:30h – Unidos FC x Cornetas
12:00h – Veneza x GR Pereirinha
13:30h – Maristela x Fuzaka
15:00h – ECC Mocidade x Netos de Messias

IMG-20170316-WA0089

Copa Arsenal de Vila Prado

Domingo, 19/03/17

Local: Arena Vila Prado

10:00h – Unidos do Morro x Catados FC
11:00h – Joga Bonito FS x Em Cima da Hora
12:00h – Noventa x Busão 100 Freio
13:00h – Primos do Nego x Celtics
14:00h – Primos FS x Sandoka FC
15:00h – Ordinários FC x Bayern de Favela

IMG-20170316-WA0105

1ª Copa Lapenna 50tão

Sábado, 18/03/17

Local: Campo do Lapenna

08:00h – AA Intimidade x Maravilha
09:30h – Folha Preta x Patriarca
10:45h – Santa Cruz x GR Padre Anchieta
12:00h – Central Leste x 50tão Jd. Sinhá
16:00h – PSC x EC Lapenna

IMG-20170309-WA0043

17ª Copa Cecap de Futebol Amador

Sábado, 18/03/17

Local: Arena D. Carlos

13:00h – Vida Loka santa Isabel x Ec Brasões
15:00h – Esquadrão dos Cobras x Pé Inchado FC

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – Vila Cisper x GE Industrial
15:00h – AA Marcone Vila Maria x AA Flamengo Vila Maria

Domingo, 19/03/17

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – Esquadrilha Vila Barros x Amigos do Tonho
15:00h – EC Tiradentes Vila Curuçá x Pau Queimado

Local: Arena D. Carlos

11:00h – V Bamsk x Unidos de Cumbica
13:00h – Turma da Torre x Ec Jaguary
15:00h – Só Embaça x Konnes FC Palmira

IMG-20170317-WA0074

2ª Copa Benfica 50

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Benfica

10:30h – Mocidade Alegre x Grêmio Jardim Independência

IMG-20170317-WA0033

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Marcílio Alves do Prado

13:00h – AA 8 de Maio x AD Hellit

IMG-20170317-WA0039

2º Festival AGFC

Sábado, 18/03/17

Local: Clube Thomaz Mazzoni

09:30h – Família Tutec x Aliança FC
11:00h – Pouca Roupa x Cantareira
12:30h – Grêmio x Promorar
14:00h – AGFC x Amigos e Família

IMG-20170317-WA0040

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: Thomaz Mazzoni

12:30h – MAC x 11 Amigos FC

IMG-20170316-WA0080

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo São Bento

16:00h – Mocidade Vila Zatt x Savimi

IMG-20170316-WA0081

6ª Copa Divinéia

Sábado, 18/03/17

Local: CDM Divineia

14:00h – Gump FC x Nego Negro

17353042_1154928204635367_1026854663_n

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo 7 de Setembro Santo André

15:00h – AD Nova Gerty x Baixada do Ipiranga

IMG-20170316-WA0088

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: CDM Bento Bicudo

13:30h – Celeste Proletária x União Lapa FBC

IMG-20170316-WA0086

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: CDC Taipas

13:00h – Atl. Taipas x F Só Tapa

IMG-20170316-WA0090

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo Baruel

12:00h – Isso Memo x Fumaça FC

IMG-20170316-WA0058

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: Campo da Favela

12:00h – CA Milionários x Força Jovem FC

 

IMG-20170316-WA0127

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo dos Engenheiros

09:30h – Engenheiros FC x Gump FC

IMG-20170317-WA0029 (1)

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Belenense Boqueirão

10:00h – Muleke Doido x 100% Rua A

 

JOGOS

Copa Real Sports

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Flor

12:30h – Penharol FC x AEC União Peralta
14:00h – Unidos do GFC x 17 de Janeiro

Sábado, 18/03/17

Local: Arena Teotônio

12:30h – Guarani FC x Vitória FC
14:00h – Sistema FC x Ec América

JOGOS AMERICANO

Domingo, 19/03/17

Local: Arena Americano

10:45h – SE Independente x Terror do Balde FC
12:45h – Beira Rio FC x EC Olaria

7ª Especial de Diadema

Sábado, 18/03/17

Local: Campo Vila Alice

14:10h – ECV Nova Conquista x AE XV de Julho
16:00h – Marivone AC x EC Morro do Samba

Local: Campo Piraporinha

14:30h – Imperial FC x EC Leões da Baixada
Local: Campo do Casa Grande
14:10h – Estrela Vermelha x Americano
16:20h – GR Favela x Inter do União

Domingo, 19/03/17

Local: Campo Vila Alice

09:30h – EC Ana Sofia x EC União Bandeirantes
Local: Campo Piraporinha
09:00h – Piraporinha FC x EC XI Unidos
10:50h – SA Boa Vista x EC Tricolor
Local: Campo do Casa Grande
09:00h – AA Promissão x EC Internacional
11:20h – AE Jd Casa Grande x GE Sete de Setembro

IMG-20170316-WA0139

2ª Copa Petrolhão

Sábado, 18/03/17

Local: Campo do Petrolhão Osasco

08:00h – Projeto TOCA x Projeto TOCA (amistoso)
09:30h – Família Viana FC x VIla FC Pompéia (amistoso)
12:00h – TOCA FC x XI Garotos FC (amistoso)
13:00h – Sente o Drama x Madrugada FS (3º Lugar)
14:30h – Tarjas FC x EC Cipava (FINAL)

IMG-20170304-WA0024 (1)

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Portal das Laranjeiras Caieiras

16:00h – RBFA x Saful Laranjeiras

IMG-20170316-WA0137 (1)

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo 7 de Setembro

09:00h – Columbia x Unidos da GV

IMG-20170316-WA0134

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: Campo do Rádio

10:00h – Bagaceira FC x Speranza Paulista

IMG-20170316-WA0133

Amistoso

Sábado, 18/03/17

Local: CDC Leticia

10:30h – JB x Máquina do Mal FS

 

 

17361219_1127968437313494_483025540_n

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: Campo Jd. Stella

11:00h – Brejeiros x EC 30 de Setembro

IMG-20170317-WA0023 (1)

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: Campo da FUP

11:30h – Primo´s do Nego x União Sinistra

DEXATI20170315084604 (1)

Amistoso

Domingo, 19/03/17

Local: Campo Raspadão Ferraz de Vasconcelos

08:30h – Estrela do Norte x PVS

IMG-20170316-WA0087
Amistoso
 
Domingo, 19/03/17
 
Local: CDC Caldeirão do Iporanga
 
09:45h – GRE Congregação Mariana x Morro FC
treze da mooca
Amistoso
Sábado, 18/03/17
Local: Campo do Rádio (Rua Bailique, 99 – Vila Têxtil)
12:00h – Treze da Mooca x Corote e Molotov
LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube