IMPERDÍVEL! Fronteira Fight Championship acontece neste sábado (26) com mais de 14 horas de combate e 10 disputas de cinturão

O povo vitoriense já está em clima de festa para o super espetáculo da primeira edição do Fronteira Fight Championship, programado para este sábado, 26 de novembro, no ginásio de esportes Cardeal, localizado na rua Justino Amonte Anacker, no município de Santa Vitória do Palmar, no extremo sul do Brasil.

Com mais de 40 lutas programadas, entre diversos países como: Uruguai, Argentina, Equador, Paraguai e Chile, terá também a presença de autoridades de suma importância: Antônio João (Argentina), presidente Panamericano, Renato Pires, presidente sul-americano da CBC e WFMC, e o grão mestre Max Quevedo, um dos grandes nomes do mundo das lutas e que faz parte da diretoria das maiores federações do Brasil.

No card, serão disputados mais de 10 cinturões da WFMC, AFSO, CBC, WKL e dois títulos da ANB por categorias diferentes do boxe olímpico.

O ingresso tem o valor de R$10,00 + 1kg de alimento não perecível e pode ser adquirido no CT de artes marciais Power Fitness, Rua 13 de maio, 414.

Lucio Aguiar X Francisco “La Tempestade”, fazem a luta co-principal da noite, em combate Semi-Pró, válido pela disputa de cinturão da WMFC
Lucio Aguiar X Francisco “La Tempestade”, fazem a luta co-principal da noite, em combate Semi-Pró, válido pela disputa de cinturão da WMFC

Confira o card completo e a grade de horários dos combates:

8:30 – Lourenço Rodrigues x Alisson Bueno – Meio-Médio Ligeiro (Amador)
8:45 – Vitor Ulguim x Samuel Ortiz – Galo Juvenil – (Amador)
9:00 – Gabrielly Selayaran x Jennifer Milagros – (Amador)
9:15 – Adriano Ferreira X Bruno Guichon – Superlevejuvenil – (Amador)
9:30 – Carol Rodrigues X Aldana Ledesma – (Amador)
9:45 – Cristofer Domingues X Lisandro Torres – Infantil (Amador)
10:00 – Disputadetítulo Luana Terra X Taina Nicole Hernandes – Pena Infantil – (Amador)
10:15 – Douglas Monsalves X Cristian Torres – Meio-Ligeiro – (Amador)
10:30 – Lucas Coutinho X Braian Gudiño – Meio-Pesado – Semipró
10:45 – Luciano Galinho X Gregório Valentim – Leve Juvenil – (Amador)
11:00 – Diego Mota X Angel Damian Romero – Meio-Ligeiro – (Amador)
11:15 – Talisson Nunes X Tello Lucas Martin – Superleve (Amador)
11:30 – Matheus Domingues X Kevin Walter Gonzales – Mosca Infantil
11:45 – Gabriel Valenzuela X Guillerme Mendes – Meio-Ligeiro – (Amador)
12:00 – David X Urso – Superpesado – (Amador)- Disputa de Título WFMC
12:15 – Ulices Lopez X João Vitor -Meio-Ligeiro Cadete – (Amador)
12:30 – Gabriel Enhardt X Franco Puebla – Meio-Médio Ligeiro – Semipró
12:45 – Rosano Mackimillian X Daniel Andrés Martinez – Meio-Médio Ligeiro – (Amador)
13:00 – Alexis Ojeda X Heleno Silva – Super Leve Juvenil – (Amador)
13:15 – Mauricio Don1oso X José Riveros – Leve – Semipró
13:30 – Santiago Blanco X Lucas Contreira – Galo Juvenil – (Amador)
13:45 – Kauan Hernandez X Carrizo Gonzalo – Galo Infantil
14:00 – Tiago Gautério X Mirko Giordano – Médio – Semipró
14:15 – Cristian Figueiredo X Joel Alexis Navas – Galo Juvenil – (Amador)
14:30 – Yuri Chura X Johan Espinoza – Médio – Semi-Pró
14:45 – Oziel Machado X Roberto Dobler – Meio-Pesado – (Amador)
15:00 – Hilgert Nicolas X Erick Feijo – Leve Juvenil – (Amador)
15:15 – Gabrielly Selayaran X Alien Olivares – Galo – (Amador)
15:30 – Carol Rodrigues X Tello Maria José – Galo – (Amador)
15:45 – Luana Terra X Tello Gimena Yanina – Pena – (Amador)
16:00 – Reinaldo Jesus X Juliano Fonseca – Meio Ligeiro (Amador)
16:15 – Barbara Corrêa X Taina Nicole Hernandes – Pena – (Amador)

16:30 – Apresentação Judô

ANB

16:45 – Orestes Munhoz X Muriel Feijo – Meio-Pesado juvenil – (Amador) – Disputa De Título
17:00 – Bruno Mesquita X Bruno Nogueira – Medio – (Amador) – Disputa De Título
17:15 – Felipe Carpinter X Josimar Bueno – Meio-Pesado Adulto – (Amador)

AFSO

17:30 – Lucas Milano X Alejo Nahuel Paes – Meio Ligeiro juvenil – (Amador) – Disputa De Título
17:45 – Wellington Santos X Emiliano Carabajal – super leve juvenil – (Amador) – Disputa De Título
18:00 – Cicero Leopoldo X Andres Eltigre – Meio-Médio ligeiro – Master Profissional – Disputa De Título

18:15 às 19:15 – Cerimônia

19:30 – André Tapia X Mario Bossolasco – Meio Ligeiro – (Amador)
19:45 – Derek Nunes X André Dias – Meio Ligeiro – (Amador)
20:00 – Alisson Correa X Luan Medeiros Nascimento – Meio-Médio Ligeiro – (Amador)
20:15 – Rafael Chaves X Lázaro Rafael – Pesado Juvenil – (Amador)
20:30 – Rodrigo Bosa X Hilgert Nicolas| – Super Leve Cadete – (Amador)
20:45 – Roselaine Chaves X Leona Madeira – Meio-Médio Ligeiro – Master
21:00 – Gustavo Garcia X Julio Madruga – Super Leve – (Amador)
21:15 – Adriano Ferreira X Ricardo Witer – Meio-Médio Ligeiro – (Amador)
21:30 – Anderson Moura X Adrian Tanten – Médio Ligeiro – (Amador)
21:30 – Kenet Port X Ricardo Viera – Meio-Pesado-(Amador)
21:45 – Manuela Da Costa X Leslie Giselle Chicaiza – Apresentação

WFMC

22:00 – Thierry Tajes X Ernesto Morei – Médio Semi-Pró – Disputa De Título

22:15 – Robivar Gonçalves X Pablo Zamarini – (Amador) – Disputa De Título

22:30 – Arturo Vergara X Rodrigorosa – Meio-Médio Ligeiro – SemiPró – Disputa De Título

22:45 – Guilherme Sanmartins X Jhonpaez – Leve juvenil – (Amador) – Disputa De Título

23:00 – Breno Correa X Diegopiriz – Pesado – Semipró – Disputa De Título

23:15 – Lucio Aguiar X Francisco “La Tempestade” – Semi-Pró – Disputa De Título

2:30 – Alex Domingues X Luciano Barrio Nuevo – Fullcontact – semi-pró – Disputa De Título